Николя Саркози унизил подвыпившего Саакашвили и пригрозил Европой

Кавказский тур президента Франции Николя Саркози завершился тем, что он вместе со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили выпивал в аэропорту Тбилиси.

«Когда Саркози находился в Грузии, его жена должна была вот-вот родить, и у Саркози не было времени на шикование с Саакашвили, и поэтому последний накрыл для Саркози специальный стол прямо в аэропорту», — об этом в беседе с грузинским изданием «Асавали-Дасавали» заявил бывший президент Грузии Эдуард Шеварнадзе.

По словам экс-президента, Саркози попросил удалить журналистов, чтобы выпить один стакан с Саакашвили, но этого им не хватило, и в итоге было опустошено аж 12.

«Когда они выпивали, Саакашвили, пользуясь случаем, дважды попытался заговорить про Путина, матерился, но французский президент оба раза категорически перебил его, предупредив, чтобы тот перестал дискредитировать российского премьера, поскольку они – европейские лидеры – не дают ему для этого никакого повода и не защищают. Саакашвили умолк и опустил голову. Все это мне рассказал очень доверенный человек, который присутствовал на встрече», — сказал Шеварнадзе, подчеркнув, что перед отлетом Николя Саркози предупредил: «Не жди, что обливая грязью Путина ты получишь поддержку Европы. Ты постоянно говоришь о Путине, но у меня есть информация, что ты снова собираешься стать президентом. Это неприемлемо для Европы».

«Так что Саакашвили хорошо знает, что ему уже нужно начать собирать вещи…», — заявил экс-президент.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.