Суд Петербурга не стал арестовывать сотрудника ФСБ, застрелившего армянина

Суд в Петербурге не стал арестовывать сотрудника управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подозреваемого в убийстве армянина Звиада Хачатуряна, совершенном из травматического пистолета во время драки, сообщил представитель Военного следственного управления, сообщает gazeta.ru.

«Сегодня следователь обратился с ходатайством в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Эта позиция была поддержана военным прокурором», – сказал источник.

Вместо ареста суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде, передает РИА «Новости».

В ночь на 28 октября в Петербурге два сотрудника ФСБ вступили в конфликт с местным жителем, в ходе которого один из офицеров выстрелил в оппонента из травматического пистолета, утверждают следователи. Впоследствии потерпевший скончался.

По данным НТВ,  сотрудники ФСБ находились в пьяном виде и приставали к прохожим. Первый выстрел Хачатуряну, ответившего в грубой форме, был произведен в живот, а второй — в затылок. Он и стал причиной смерти, как указывается в материалах суда.

На сотрудника ФСБ заведено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.