Конфликт между «Армавией» и «Звартноцом» вошел в этап переговоров

Переговоры между авиакомпанией «Армавиа» и компанией «Международные аэропорты Армения» продолжатся до следующего вторника. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила пресс-секретарь «Армавии» Нана Аветисова, добавив, что до этого дня рейсы авиакомпании будут осуществляться без задержек.

Как ранее сообщало NEWS.am, 3 ноября рейс 512 Ереван-Москва  был задержан. Пресс-секретарь «Армавии» в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила, что причина кроется в отсутствии взаимопонимания между авиакомпанией «Армавиа» и компанией «Международные аэропорты Армения».

«В зимний период аэропорт повысил тариф на обслуживание. Сейчас ведутся переговоры: мы не согласны с их тарифной политикой, они не согласны с нами. По словам нашего руководства, аэропорт уже построен и можно пересмотреть тарифы»,- заявила Аветисова.

В тот же день по состоянию на 18:00 часов аэропорт возобновил обслуживание рейсов авиакомпании «Армавиа» с целью по возможности оградить пассажиров от неудобств. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь аэропорта «Звартноц» Геворк Абраамян, отметив, что сегодня рейсы авиакомпании «Армавиа» не обслуживались по причине превышения установленного лимита долгов авиаперевозчика почти в 2 раза. Он также отметил, что международный аэропорт «Звартноц» не повышал цены на обслуживание.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.