Дни культуры Египта пройдут в Армении в ноябре

Дни культуры Египта пройдут в Армении  4-11 ноября, сообщает пресс-служба Министерства культуры Армении.

Согласно сообщению, дни пройдут в рамках культурного сотрудничества Армения-Египет, а также межправительственнного соглашения и межведомственных программ между двумя странами. Армянские дни культуры уже проводились в Египте 17-23 сентября 2010 года.

«С этой целью в Армению прибудет египетская делегация во главе с первым заместителем Минкульта Египта по части внешних сношений Хусам Саад Захлул Нассари»,-  отмечается в сообщении.

В рамках дней культуры Египта в Армении Министерства обеих стран подпишут практическую программу «О культурном сотрудничестве между Министерством культуры Армении и Министерством культуры Египта на 2011-2013 годы».

Кроме того, в рамках дней египтской культуры предусматриваются выставки, представления каирского театра оперы и балета, мастер-классы  для детей, на которых будут представлены театры марионеток, теней и искусство оригами. Состоится также представление пантомимы и просмотры фильмов.

Мероприятия в рамках дней культуры Египта будут освещаться также египетскими СМИ, представители которых прибудут в Армению с делегацией Минкульта Египта. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.