Парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая 2012 года – спикер

Парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая 2012 года, сказал в интервью армянской службе Радио Свобода председатель Национального собрания Овик Абрамян.

“Процесс моей отставки завершится лишь 21 ноября, считайте, что ноябрь уже закончится, и до выборов в Национальное Собрание — 6 мая — останется не так много месяцев”, — сказал Абрамян.

Накануне Абрамян заявил о своем намерении уйти в отставку, чтобы возглавить предвыборный штаб правящей Республиканской партии Армении перед парламентскими выборами 2012 года.

По словам спикера, его отставка  необходима, чтобы полностью заняться формированием штабов. “Эти пять месяцев необходимы для формирования штабов, на мой взгляд, не очень долгий срок, даже короткий. Это не только вопрос центрального штаба, штабы должны быть сформированы в более чем 900 общинах. Это большой, длительный процесс”, — сказал Абрамян.

Он напомнил, что ранее руководил двумя важными штабами — на парламентских выборах 2007 года и на президентских выборах 2008 года.

“Президент, партия и я, исходя из опыта, придаем важность деятельности предвыборного штаба, поэтому я не хочу совмещать эти две работы, не хочу также бросать тень на должность председателя Национального Собрания и считаю, что для партии, для нашей команды важен результат выборов 2012 года”, — сказал Абрамян.

Он отметил, что своими шагами хочет  доказать, что “не цепляется за кресло”. “Я могу возглавить и руководить штабом и добиться успехов, не будучи спикером парламента”, — сказал спикер.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.