Армянский парламент придает важное значение диалогу с гражданским обществом – спикер

Национальное Собрание Армении придает большую важность активному диалогу с гражданским обществом, сказал спикер парламента Овик Абрамян.

«В этом контексте важным событием является подписание Меморандума о взаимопонимании между Парламентской Ассамблеей «Восточного партнерства» и армянской Национальной платформой -Евронест», — сказал он в ходе 12-го заседания Комиссии по парламентскому сотрудничеству Армения-ЕС.

Документ был подписан 6-го октября текущего года.

По словам Абрамяна, в Меморандуме зафиксированы те пять основных целей, во имя которых стороны должны объединить свои усилия.

В числе этих целей он отметил предотвращение коррупции и сокращение коррупционных рисков в системе государственного управления, содействие в повышении эффективности борьбы с ограничениями гражданских прав и свобод во всех сферах общественной жизни, повышение уровня информированности общества об обязательствах Армении перед Евросоюзом, формирование сознания, способствующего восприятию европейских ценностей в обществе, а также разработка законодательных изменений, исходящих из заключенных и будущих договоров между Арменией и ЕС.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.