Двое уроженцев Армении задержаны за изнасилования, совершенные 10 лет назад в Нижегородской области

Следователи раскрыли преступления десятилетней давности и задержали двух мужчин, подозреваемых в изнасилованиях, совершенных в 2000 и 2001 годах, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Нижегородской области.

В ночь на 4 июля 2000 года 21-летний молодой человек в селе Клин Вачского района Нижегородской области избил знакомую 16-летнюю девушку и изнасиловал ее.

В ночь на 6 июля 2001 года двое неизвестных мужчин, проникнув в квартиру дома на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде, избив находящуюся там молодую женщину, поочередно изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера.

"По версии следствия, к совершению обоих преступлений причастен один и тот же уроженец республики Армения, который в 2000 году скрываясь от правоохранительных органов, переехал в Нижний Новгород, где проживал под другой фамилией и использовал чужие документы. В 2001 он совершил второе преступление вместе с сообщником — также уроженцем Армении. После этого он скрылся на территории Армении, где проживал более десяти лет. Его сообщник все это время жил в Нижнем Новгороде", — говорится в релизе.

В мае 2011 года, прибыв из Армении в Россию, подозреваемый был задержан в Нижнем Новгороде. При задержании он представился иной фамилией и предъявил документы на иного человека. Его личность была идентифицирована по отпечаткам пальцев. Его соучастник был задержан на территории Приокского района Нижнего Новгорода.

По фактам преступлений в 2000 и 2001 годах были возбуждены уголовные дела статье 131 УК РФ (изнасилование). Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.