Из Армении уходят врачи: они отправляются в области России по программе «Соотечественники»

Из Гюмри уже начали эмигрировать врачи: по данным больниц города, это явление имеет место в различных медучреждениях города.

«У меня уже 5 таких заявлений, просят освободить от работы, а почему – не отмечают. Но я узнал, что они пытаются принять участие в миграционной программе России и бросить отчизну», — в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил директор хирургической больницы им. Гюлбенкяна в Гюмри Хачатур Карапетян.

Специалисты-врачи пишут заявление об увольнении и пытаются принять участие в российской миграционной программе «Соотечественники» и отправиться в русскую глубинку. Начальник управления здравоохранения областной администрации Ширакской области Ованнес Ованнисян отмечает, что такая тенденция заметна, однако не служит поводом для беспокойства, так как вместе с эмиграцией врачей есть также их иммиграция, да и число уезжающих не достигает даже 10 человек.

«6 заявок еле будет, да и я это считаю случайностью. Это право человека – могут уходить, приходить, но я не вижу никаких поводов для беспокойства. Например, из Германии тоже едут в соседние страны, но в Германии шумихи не поднимают, не беспокоятся, мол уезжают из нашей страны», — сказал Ованнисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.