Армения впервые примет участие в Книжном фестивале Лос-Анджелес Таймс

Впервые Армения будет представлена на Книжном фестивале Лос-Анджелес Таймс. 16-ое ежегодное мероприятие состоится 30 апреля и 1 мая в студенческом городке Университета Южной Калифорнии. Об этом пишет «Asbarez».

Двухдневное мероприятие соберет вместе десятки тысяч читателей, у которых будет редкая возможность встретиться со своими любимыми авторами и познакомиться с недавно опубликованными книгами – как традиционными, так и виртуальными. Будучи одним из крупнейших книжных мероприятий в мире, фестиваль Лос-Анджелес Таймс, как ожидается, привлечет более 140 000 посетителей и сотни государственных и частных участников.

Среди ярких моментов программы будет дебютное появление Республики Армения, которая представит различные жанры книг, такие как искусство, музыка, геноцид и историческая литература на армянском, английском, французском и русском языках. Армянский стенд является одним из самых крупных среди стран-участниц, там будут происходить встречи со знаменитостями, раздача автографов, примут участие культурные организации, которые продают и популяризируют книги, живую музыку и многое другое. Посетители смогут встретиться с армянскими писателями, журналистами, учеными и побеседовать с ними. Состоится специальная презентация, чтобы представить первую армянскую виртуальную книгу и виртуальный колледж.

Дебют Армении на Книжном фестивале Лос-Анджелес Таймс посвящен 500-летию первой печатной армянской книги (1512–2012), которое будет отмечаться в 2012 году. Во время фестиваля Ереван, столица Армении, будет с гордостью провозглашена Всемирной столицей книги в 2012 году, как об этом объявило ЮНЕСКО.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.