Саргсян отметил динамичное развитие отношений Армения-ЕС

Президент Армении Серж Саргсян в пятницу в ходе встречи с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле отметил динамичное развитие отношений Армения ЕС, сообщает пресс-служба главы государства.

“Президент сказал, что двухсторонние встречи и обсуждения на высоком уровне, в частности, подписанная сегодня совместная декларация, говорят о динамичном развитии отношений Армения-ЕС”, — говорится в сообщении.

Подписание совместной декларации о сотрудничестве между правительством Армении и Европейской комиссией состоялось в пятницу в президентской резиденции. Подписи под документом поставили глава армянского МИД Эдвард Налбандян и еврокомиссар Фюле.

По словам Саргсяна, документ в очередной раз подтверждает решительность Армении продолжать осуществление реформ и готовность Еврокомиссии к содействию в этом процессе.

В свою очередь Фюле сказал, что при активной совместной работе 2011 год может стать периодом вывода сотрудничества между Арменией и ЕС на новый уровень.

Отметив важность подписания совместной декларации, Фюле подчеркнул, что цель документа– сближение Армении и Евросоюза путем содействия осуществляемым в стране реформам.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.