Тина Кайданов заявила о важности реформирования Избирательного кодекса Армении

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян принял сегодня, 29 апреля, заместителя помощника госсекретаря США Тину Кайданов.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе НС, Овик Абрамян подчеркнул важность подобных визитов на высоком уровне с точки зрения продолжения всестороннего и многогранного диалога. Он высоко оценил уровень нынешних отношений между двумя странами и поблагодарил США за содействие в различных сферах. Абрамян выразил готовность содействовать дальнейшему укреплению и развитию армяно-американского сотрудничества. В этом контексте он отметил важность межпарламентского сотрудничества.

В свою очередь, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы  Евразии также высоко оценила отношения между двумя странами и подчеркнула важность их дальнейшего развития. Она заявила о значимости продолжения процессов демократизации, реформирования Избирательного кодекса. В то же время, она высказала озабоченность экономическим положением республики и отметила, что США намерены содействовать в деле достижения Арменией прогресса.

Коснувшись внутриполитической ситуации в Армении, спикер НС отметил, что президент страны Серж Саргсян предпринял радикальные шаги с целью налаживания диалога и установления в Армении атмосферы  толерантности.

Овик Абрамян также отметил важность реформирования ИК и выразил надежду на то, что до конца мая парламент примет реформированный Кодекс. А в начале мая в НС с участием представителей Венецианской комиссии состоятся слушания.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся законодательных изменений, региональных проблем и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.