Ереванский зоопарк 1 мая откроет свои двери для посетителей, предложив ряд нововведений

Ереванский зоопарк откроет 1 мая свои двери перед посетителями, предложив  ряд нововведений и интересную программу для детей, сказал журналистам в пятницу новый директор Ереванского зоопарка Рубен Хачатрян.

Он отметил, что в этот день предусматривается ряд мероприятий: уже у входа детей будут встречать герои известных сказок, а по всей территории зоопарка посетителей, посредством динамиков, будут периодически знакомить с правилами поведения с животными.

Помимо этого, планируется выступление молодежного духового оркестра. На территории зоопарка будут действовать две передвижные труппы кукольного театра. Также дети смогут участвовать в викторинах и конкурсах по рисованию и раскрашиванию звериных фигурок.

“Все средства вырученные в день открытия будут направлены на развитие зоопарка”,- сказал Хачатрян.

Он сообщил, что внесен ряд изменений как в систему управления, так и в методику по уходу за животными и их лечению.

Кроме того, по словам директора, работники зоопарка отныне будут пользоваться идентификационными пропускными  карточками, в результате чего будет регистрироваться время прихода и ухода каждого сотрудника, включая директора зоопарка.

Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году. В настоящее время ведется перепись видов и количества обитателей зоопарка.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.