Федерация футбола Армении не получала обращений от РФС — глава ФФА

Федерация футбола Армении (ФФА) не получала никакого письма от российских коллег, заявил в пятницу глава ФФА Рубен Айрапетян.

Официальный сайт Российского футбольного союза (РФС) 14 апреля сообщил, что РФС направит обращение в Федерацию футбола Армении в связи с действиями службы безопасности Республиканского стадиона имени Вазгена Саркисяна в Ереване в день отборочного матча чемпионата Европы между сборными Армении и России.

«По всей вероятности, они также понимают, что мы действовали в рамках установленных правил», — заявил Айрапетян на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Встреча состоялась 26 марта и завершилась вничью 0:0. По информации СМИ, более 100 российских фанатов, имевших на руках билеты, не смогли попасть на игру. Кроме того, поступили многочисленные жалобы на огромную давку при входе на территорию стадиона и отдельные сектора.

«Я еще до матча заявил, что армянские и российские болельщики должны сидеть в разных секциях, и это делается только для безопасности. Хочу еще отметить, что УЕФА и ФИФА поручили нам, чтобы все для болельщиков обеих команд было отдельным», — сказал Айрапетян.

По его словам, российские болельщики приобрели билеты в Армении с рук, но из соображений безопасности вход им был все равно запрещен.

Советник президента РФС по безопасности Алексей Тарасенко заявил, что организация прохода российских болельщиков в чашу стадиона, предпринятые принимающей стороной иные меры безопасности, в том числе досмотровые мероприятия, носили необоснованный, непродуманный характер и не отвечали требованиям регламента УЕФА по безопасности.

В свою очередь, председатель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Виктор Озеров отметил, что по результатам рассмотрения обстоятельств инцидента, произошедшего с российскими болельщиками, комитет принял решение подготовить и направить от имени РФС соответствующее обращение в адрес Федерации футбола Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.