Всемирно известные звезды танго выступят в Армении с концертами

Всемирно известные звезды танго, в частности Марсело Нисинман и Факундо Агудин, выступят в Армении с концертами в рамках международного фестиваля «Танго», сказал в четверг журналистам директор музыкального центра “Каданс”, соорганизатор фестиваля Ника Бабаян.

По его словам, планируется провести восемь концертов. “Мы представим качественную музыку в качественном исполнении”,- слазал Бабаян.

Он сообщил, что эти проекты осуществляются совместно с компанией «Меццо Клаб», при поддержке Министерства культуры Армении и Министерства иностранных дел Аргентины.

Бабаян отметил, что первый концерт состоится 29 апреля в Национальном академическом театре оперы и балета имени А. Спендиаряна. На концерте будет представлена как классика (Первый концерт Шопена), так и композиции основоположника современного танго композитора Астора Пьяццоллы, а также авторская музыка приглашенного из Аргентины композитора Марсело Нисинмана.

Присутствующий на пресс-конференции всемирно известный аргентинский дирижер Факундо Агудин, который тоже задействован в программе, заметил, что ожидаемый концерт будет исключительным, так как музыка танго будет преподнесена зрителю в симфоническом исполнении.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный посол Аргентины в Армении Мигель Анхел Кунеон поблагодарил Бабаяна за большие усилия, направленные на привлечение музыкантов мирового уровня для участия в фестивале.

Еще один концерт состоится 30-го апреля в «Меццо Клабе», но уже для более ограниченного круга слушателей. Об остальных концертах будет сообщено посредствам СМИ.

Также в ноябре-декабре 2011 года ожидается приезд танцоров из Аргентины которые проведут мастер-классы для армянских преподавателей танго.

Международный фестиваль танго, стартовал в Ереване концертом всемирно известного французского джазового аккордеониста и композитора Ричарда Гальяно 30 октября 2010 года и продлится до конца 2011 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.