Чемпионка мира по тяжелой атлетике Авдалян прооперирована в Ереване

Чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Назик Авдалян, получившая во вторник ушиб спинного мозга в результате дорожно-транспортного происшествия, в четверг была успешно прооперирована в медицинском центре «Эребуни», сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения Шушан Унанян.

Спортсменка попала в ДТП во вторник утром на 31-м км автодороги Спитак-Гюмри. Находясь за рулем собственного автомобиля, чемпионка не справилась с управлением.

«Врачам удалось зафиксировать позвоночник», — сказала Унанян. По ее словам, Авдалян перевели в реанимацию, и она уже пришла в сознание.

Авдалян в 2011 году уже попадала в автомобильную аварию: 3 января в городе Артик Ширакской области машина марки Mercedes, принадлежащая спортсменке, врезалась в стену здания.

Авдалян — чемпионка Европы 2008 года, серебряный призер чемпионата Европы 2009 года, в том же году в Гоянге (Южная Корея) она стала чемпионкой мира. После чемпионата мира Авдалян из-за травмы пропустила несколько турниров, а уже в 2011 году приняла участие в чемпионате Армении и стала чемпионкой.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.