Регулярные контакты Ереван-Тбилиси свидетельствуют о крепких взаимоотношений – Налбандян

Регулярные контакты на высоком уровне между Арменией и Грузией дают возможность следить за осуществлением договоренностей, разработать новые направления сотрудничества и являются свидетельством крепких взаимоотношений между двумя странами, сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян во вторник в ходе встречи со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе в Ереване, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«За первые четыре месяца этого года уже состоялись визиты президента и премьер-министра Грузии в Ереван. Недавно здесь были министры внутренних дел, обороны и транспорта (Грузии). Интенсивность этих визитов свидетельствует не только о масштабном содержании сотрудничества между Арменией и Грузией, но и о дружественных отношениях», — процитировали в пресс-службе слова Налбандяна.

В ходе встречи министры обсудили процесс осуществления договоренностей, приобретенных между президентами двух стран, а также ряд международных и региональных вопросов.

Оба министра отметили важность мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Собеседники также обсудили активизацию консультаций между МИД-ами двух стран, сотрудничество в международных структурах, вопросы растаможки на армяно-грузинской границе и положения армян Грузии. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.