Доллар резко упал в цене

После относительной стабильности на выходных сегодня, 26 апреля, валютный курс вновь дестабилизировался. Средний фондовый курс составил 370 драмов за $1. По сравнению со вчерашним днем доллар подешевел на 3,25 пункта или на 0,87%. Это является самым сильным фондовым колебанием в 2011 г.

Более того, при некоторых сделках сегодня курс доллара падал до 362,75 драмов. По всей вероятности, потому, что ЦБ не захотел вмешиваться.

В целом, сегодня на бирже было продано $2 млн.

Банки, естественно, понизили курс купли/продажи доллара, однако это не носит такой же массовый характер, как на бирже. Есть банки, которые по состоянию на 17:30 все еще принимали доллар по 372 драма, хотя в целом курс купли упал до 370 драмов. Цена на продажу наличных долларов начинается с 373 драмов за $1, хотя утром почти все обменные пункты были готовы скупать по этой цене.

Резкий спад доллара на армянской бирже, вероятно, является следствием слухов о том, что на международных рынках доллар сильно проигрывает евро и другим мировым валютам. Армянский драм довольно запоздало отреагировал на эти колебания.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.