Премьер-министр Армении позитивно оценивает сотрудничество РПА с Европейской народной партией

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе состоявшегося во вторник семинара «Роль ценностей в переходных обществах» позитивно оценил сотрудничество Республиканской партии Армении с Европейской народной партией.

В семинаре, организованном двумя партиями, принял участие также  заместитель председателя группы Европейской народной партии в Европарламенте Хайме Майор Ореха, руководитель делегации ЕС в Армении Рауль де Луценбергер, депутаты Национального Собрания, члены Республиканской партии Армении, эксперты.

«Рад приветствовать заместителя председателя группы Европейской народной партии Хайма Майора Ореху. Вы знаете, что Республиканская партия Армении сотрудничает с ЕНП и в рамках этого сотрудничества состоялись многочисленные встречи с руководством этой партии», — процитировали слова премьер-министра в пресс-службе правительства.

По его словам, сегодняшняя встреча имеет существенное значение с точки зрения расширения взаимодействия,  чтобы, с одной стороны, понять, какие проблемы беспокоят европейских партнеров Армении, а, с другой — представить соображения армянской стороны о той системе ценностей, носителем которой является Республиканская партия Армении.

«Обмен мнениями, с одной стороны, обогатит наши представления по обсуждаемым вопросам, с другой, уверен, создаст более серьезную платформу для нашего сотрудничества с Европейской народной партией», — сказал премьер-министр.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.