Офисы Омбудсмена будут открыты в регионах Армении

Офисы омбудсмена в ближайшее время будут действовать в регионах Армении, сообщил во вторник журналистам Защитник прав человека республики Карен Андреасян.

“В ближайшее время мы представим правительству результаты расчетов о необходимых средствах для открытия офисов Омбудсмена в регионах Армении”, — сказал он.

По его словам, чтобы контролировать ситуацию с правами человека, необходимо обеспечить представительство Института Омбудсмена в регионах.

Вместе с тем, Андреасян отметил, что в ближайшее время планируется восстановить службу «Быстрого реагирования». “Дело в том, что за службу раньше отвечал один человек, который физически не был способен отвечать на все обращения… Мы работаем над восстановлением службы в новом качестве”, — сообщил он. Защитник прав человека также отметил, что рассматривается лишь одна шестая честь обращений граждан в офис омбудсмена.

“К сожалению, из 300 обращений, поступивших с начала моей работы в качестве Омбудсмена (3 февраля), мы рассмотрели лишь около 50, так как люди, зачастую, обращаются к нам по вопросам, решение не входит в наши полномочия и мы вынуждены им отказывать”, — сказал он.

По словам Омбудсмена, необходимо информировать население о круге полномочий данного института посредством СМИ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.