Азербайджан за минувшую неделю порядка 150 раз нарушил режим прекращения огня – Армия обороны НКР

Азербайджанская сторона в период с 17 по 23 апреля порядка 150 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения с Карабахом, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте со ссылкой на Отдел информации и пропаганды Армии обороны НКР.

Согласно оперативным данным Армии обороны (АО) НКР, азербайджанская сторона произвела более 1700 выстрелов по позициям карабахских сил из различных видов стрелкового оружия, около 800 из которых только 17 апреля.

«Примечательно, что после всего этого азербайджанская пропагандистская машина на прошлой неделе распространила очередные сообщения о том, что якобы карабахская сторона нарушает режим прекращения огня. Более того, 20 и 22 апреля официальный Баку поспешил представить случаи ранения троих своих солдат вследствие межличностных неуставных отношений как результат агрессивных действий АО НКР», — отметили в Отделе информации и пропаганды Армии обороны НКР.

«Несмотря на проявленную противником активность, передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают уверенно осуществлять поставленные перед ними боевые задачи по всей протяженности линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.