Сенатор, выступающий за признание Геноцида армян, подал в отставку из-за секс-скандала

Сенатор-республиканец Джон Энсайн заявил о своей отставке в связи со скандалом сексуального характера, впрочем, он оказался в центре и коррупционного скандала. Еще в июне 2009 года Энсайн признался, что состоял во внебрачной связи с Синтией Хэмптон и помог ее мужу, своему помощнику Дугласу Хэмптону, получить лоббистскую работу у двух компаний Невады, передает Associated Press. Сегодня он заявил, что подает в отставку и не будет выдвигаться на выборах в американский Сенат, предстоящих в следующем году.

Джон Энсайн заявил, что сегодня пошлет письмо вице-президенту Джо Байдену с уведомлением о своей отставке. «Хотя я твердо убежден, что не нарушал ни одного закона и правила поведения в сенате, я боролся, чтобы доказать это публично. Однако, я больше не буду подвергать мою семью, моих избирателей или же сенат дальнейшим испытаниям в виде расследования, дачи показаний, затянувшегося разбирательства, ни тем более общественных слушаний», — заявил Энсайн.

Отметим, что Джон Энсайн был соавтором проектов резолюций, признающих Геноцид армян, вместе с другими сенаторами обращался к президенту США  с призывами признать преступление против армянского народа, совершенное Османской Турцией в начале XX века, Геноцидом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.