Средства для проармянской пропаганды в зарубежных странах смехотворны – депутат

Проармянская пропаганда ведется в зарубежных странах на выделенные из бюджета средства, которые просто смехотворны, считает глава парламентской фракции Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

«МИД получает бюджет в 60 тысяч долларов для ведения агитационной работы посредством своих посольств. Если разделить эту сумму на 38 посольств, то мы оказываемся в смешной ситуации, с учетом того, что азербайджанские и турецкие посольства тратят сотни тысяч и миллионы на публикации и пропаганду», — сказал Ваан Ованнисян в пятницу в ходе презентации сборника «Армяно-турецкие отношения: проблемы и перспективы», в котором обобщены материалы парламентских слушаний по армяно-турецким отношениям, прошедших в декабре 2007 года.

По словам депутата, шведские парламентарии на встрече со своими армянскими коллегами проинформировали о том, что на самом деле у них происходит в пропагандистской сфере.

«Это урок для всех нас и во время осеннего обсуждения бюджета на будущий год мы должны учитывать это обстоятельство», – сказал Ованнисян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.