Специальный отдел займется реформами в Полиции Армении

Отдел по реформам в Полиции Армении будет создан в рамках дополнительного протокола меморандума о сотрудничестве с ереванским офисом ОБСЕ.

Согласно сообщению на сайте Полиции Армении, дополнительный протокол к меморандуму от 2008 года был подписан в четверг начальником Полиции Аликом Саркисяном и главой ереванского офиса ОБСЕ, послом Сергеем Капиносом.

Говоря о реализации реформ, Саркисян подчеркнул решимость в деле осуществления и завершения реформ своевременно и в полном объеме. Глава армянской Полиции высоко оценил сотрудничество с ереванским офисом ОБСЕ и выразил уверенность, что конкретные результаты реформ будут очевидны в самом ближайшем времени.

В свою очередь Капинос отметил, что согласно результатам опросов в деятельности Полиции очевидны некоторые положительные изменения, но еще предстоит проделать значительную работу для достижения желаемых результатов.

Глава ереванского офиса ОБСЕ выразил готовность к углублению сотрудничества с Полицией Армении, которая находится на решающей стадии реформ.

В рамках документа, ереванский офис ОБСЕ окажет содействие новому отделу, а Полиция пересмотрит стандарты оценки своей деятельности с учетом общественного мнения посредством опросов, реализуемых независимыми экспертными организациями.

Согласно дополнительному протоколу, ОБСЕ также пригласит международного эксперта по образованию, основные функции которого будут касаться разработки новой тестовой системы в образовательных учреждениях Полиции и предложений по созданию независимой комиссии по приему в образовательные учреждения Полиции. Kроме того, по приглашению ОБСЕ в реформировании армянской Полиции также будут задействованы международные эксперты.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.