Болгары смогут прочитать «Историю Армении» на родном языке

Болгарский перевод книги «История Армении» американского историка армянского происхождения, профессора Бостонского Университета Симона Паясляна презентован в Софии, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Презентация книги состоялась в минувший вторник по инициативе Института культуры МИД Болгарии, армянского посольства и издательства «РИВА».

На открытии презентации с речью выступила директор института культуры МИД Болгарии Людмила Димитрова.

Основным докладчиком мероприятия стал ректор Софийского университета Святого Климена Орхидского, профессор Иван Ильчев, детально представивший достоинства издания как с научно-исторической, так и художественной точки зрения. Назвав себя большим другом армян, Ильчев также коснулся вековой армяно-болгарской дружбы, исторических параллелей в прошлом обоих народов и современных доброжелательных отношений.

В презентации приняли участие посол Армении в Болгарии Арсен Мхоян, высокопоставленные представители МИД, аккредитованные в Болгарии послы, ответственные по вопросам культуры других диппредставительств, дипломаты, представители культурных и творческих союзов общинных структур, журналисты, преподаватели и студенты.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.