Правоохранительные органы Армении арестовали двоих преступников, совершивших разбойное нападение

Правоохранительные органы Армении арестовали двоих преступников, совершивших разбойное нападение. По информации фотожурналиста Гагика Шамшяна, сегодня суд Раздана принял решение арестовать на 2 месяца 46-летнего жителя Вардениса Тиграна Ераносяна, обвиняемого в совершении разбойного нападения. Ераносян был пять раз осужден и провел в местах лишения свободы 28 лет.

По данным полиции, он в ночь на 23 марта с подельником, 33-летним Суриком Афяном, в масках, вооруженные автоматом и ножом, совершили разбойное нападение на дом Ваника Петросяна, жителя района Ванатур города Раздан.

Нападавшие потребовали золото и деньги, однако хозяин дома оказал сопротивление. Во время потасовки преступники ударили Петросяна прикладом автомата по голове и бросили на пол. Скрывавшаяся в соседней комнате хозяйка дома, Лида, все же вынуждена была проявить свое присутствие. Находчивая женщина заявила, что уже вызвала полицию. Услышав это, грабители скрылись, бросив на месте происшествия нож. В тот же день по факту происшедшего в Следственном отделе полиции Котайка было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 175 УК (разбойное нападение).

Однако еще до того, как следствие начало оперативные мероприятия по задержанию преступников, сотрудниками Арабкирского отделения по подозрению в совершении воровства был подвергнут приводу 33-летний Сурик Афян, ранее трижды судимый. Во время обыска арендуемой им квартиры был обнаружен автомат. Выяснилось, что это тот же автомат, с которым Афян участвовал в разбойном нападении в Ванатуре.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.