Президент Армении поздравил езидов с праздником Малакки Тауси

Президент Серж Саргсян направил поздравительное послание езидской общине Армении в связи с праздником Малакки Тауси, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сердечно поздравляю езидскую общину Армении с новым годом – праздником Малакки Тауси. Езиды на протяжение веков жили с нами, армянами, бок о бок. И сегодня, составляя одну из самых активных общин Армении и являясь полноправными и законопослушными гражданами, вы вносите свой особый вклад в благоустройство и развитие нашей страны», — говорится в послании.

«Мы, в свою очередь, как государственная структура, чувствуем особую ответственность в отношении тех проживающих в Армении национальных меньшинств, которые не имеют государственных образований. И мы считаем своим долгом разделять ваши заботы», — подчеркнул президент..

Поздравляя с этим прекрасным праздником и присоединяясь к радости езидской общины, Саргсян пожелал ей всяческих благ.

«Пусть в ваших очагах всегда звучат песни и смех. Пусть национальные традиции езидов, язык и культура всегда были на подъеме, и мы, граждане многонациональной Армении, будем радоваться вашим успехам», — отметил президент.

В Армении, где проживает 60 тысяч езидов, выходит в свет езидская газета и радиопередача. В ряде школ Армении ведется также преподавание на езидском языке.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.