Саргсян призвал правоохранительные структуры активизироваться в деле раскрытия обстоятельств событий 1-го марта 2008 года

Президент Армении Серж Саргсян в ходе совещания по вопросам судебно-правовых реформ призвал правоохранительные  структуры активизироваться в деле раскрытия обстоятельств событий 1-го марта 2008 года, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.

«Я не раз говорил и сейчас повторю, что ожидания велики, и, в первую очередь, я говорю о событиях 1-го марта. Ожидаю новый импульс и подчеркнутую активизацию в вопросе раскрытия данных случаев», — сказал он.

Президент подчеркнул, что знает о всех объективных проблемах, которые стояли перед правоохранительными органами.

«Наверное, никто лучше меня не осведомлен об этих проблемах. Но должен еще раз подчеркнуть, что значимость вопроса чрезвычайно велика и для нашего государства, и для нашего народа, и во избежание различных спекуляций. Это также является существенным обстоятельством», — сказал он.

Отметив, что лично для него этот вопрос является очень важным, Саргсян потребовал у участников совещания вновь и максимально детально рассмотреть даже те обстоятельства, «в которых, по вашему мнению, ничего нового быть не может».

«Попытайтесь найти новые пути для раскрытия этих случаев. Уже прошло много времени, возможно, есть люди, которые были свидетелями и в то время не хотели сотрудничать с правоохранительными структурами, а сейчас имеют иные подходы. Это также вполне вероятно», — сказал президент.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

один комментарий

  1. mono
    Отправлен 20 апреля 2011 в 21:50 | Постоянная ссылка

    темные тучы сгущаются над Тамамяном

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.