Ереван является надежным партнером Санкт-Петербурга– вице-губернатор

Ереван является стабильным и надежным партнером северной столицы России, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский на встрече с ереванским мэром Кареном Карапетяном. 

Санкт-Петербургская делегация находится в Ереване с целью участия в первом российско-армянском межрегиональном форуме  «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях».

«Санкт-Петербург имеет большой опыт в сфере городского управления, и обмен этим опытом может быть интересен для Еревана», — цитирует Метельского в понедельник пресс-служба ереванской мэрии.

Метельский отметил, что российская сторона считает важным расширение сотрудничества с армянской столицей.

В свою очередь Карапетян подчеркнул важность развития экономических и культурных связей Еревана с городами-партнерами, отметив необходимость выстраивания  на деловой основе сформированных между двумя городами отношений для достижения конкретных результатов.

Мэр отметил, что Ереван готов пойти навстречу всем тем предложениям и инициативам, которые направлены на повышение эффективности управления городским хозяйством и развитие инфраструктур.

Собеседники обсудили также вопросы, касающиеся программы сотрудничества между мэрией Еревана и исполнительным органом Санкт-Петербурга в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах на 2011-2014 гг.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.