Президент Карабаха поручил обеспечить высокое качество аэропорта Степанакерта

В деле возобновления работы Степанакертского аэропорта приоритетом должно быть соблюдение критериев качества в соответствии с международными требованиями, заявил в четверг президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, в ходе рабочего совещания в головном корпусе аэропорта президент дал конкретные поручения руководителям заинтересованных ведомств по выполнению работ на должном уровне.

В ходе совещания с докладами выступили начальник Управления гражданской авиации Дмитрий Атбашьян, директор аэропорта Артур Карапетян и ответственные сотрудники соответствующих служб.

Новый степанакертский аэропорт, дата открытия которого пока не известна, сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах» посредством трех 50-местных самолетов марки CRJ-200.

Рейсы на первоначальном этапе будут осуществляться через день, а в будущем параллельно со спросом изменится также периодичность полетов.

Как заявлял ранее агентству «Новости-Армения» премьер-министр НКР Ара Арутюнян, первоначально из аэропорта будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэропорт строится также с перспективой на полеты в других направлениях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.