Словения поддерживает МГ ОБСЕ в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Товарооборот между Арменией и Словенией необходимо увеличить, а также начать переговоры по вопросу инвестиций в экономической сфере. Об этом сегодня, 13 апреля, в столице Словении Любляне на пресс-конференции по итогам встречи с находящимся в Словении с официальным визитом президентом Армении Сержем Саргсяном заявил президент Словении Данило Тюрк.

«Между нашими странами есть культурные связи, но сотрудничество в сфере туризма нужно довести до более высокого уровня. Можно углубить его в области энергетики, а также в областях сельского хозяйства и высоких технологий», — сказал он, добавив, что вдобавок ко всему имеется желание работать совместно в направлении решения важных политических вопросов.

«Мы осознаем, насколько важно работать и решать вместе политические задачи, на которых основаны международный мир и безопасность. Словения содействует усилиям Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который является одним из самых затяжных конфликтов в Европе», — отметил в своей речи президент Словении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.