По предварительным данным граждане Армении не пострадали при взрыве в минском метро – МИД

По предварительным данным граждане Армении не пострадали при взрыве в минском метро, сказал агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.

В понедельник в час пик на станции минского метро «Октябрьская», в непосредственной близости от которого находится резиденция президента Белоруссии и дворец республики, произошел взрыв. Вход в метро оцеплен, станция не работает ни на вход, ни на выход. В результате взрыва есть погибшие и раненые, число которых уточняется.

«По сообщению посольства Армении в Беларуси, на данный момент среди пострадавших в результате взрыва в минском метро граждан Армении нет», — сказал Балаян.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен в ближайшее время провести совещание и уже дал поручение оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим, а также родственникам погибших.

Такое чрезвычайное происшествие происходит в белорусском метро впервые. Несколько лет назад во время празднования Дня республики в толпе сработало взрывное устройство, было много раненых, однако жертв не было.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.