Мэры Еревана и Нижнего Новгорода обсудили перспективы возможного сотрудничества

Мэры Еревана и Нижнего Новгорода Карен Карапетян и Олег Сорокин обсудили перспективы возможного сотрудничества, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе администрации армянской столицы.

Мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин находится в Ереване с частным визитом. 

Представляя приоритеты эффективного управления городом Карапетян отметил, что ереванская мэрия намерена наладить взаимовыгодное сотрудничество с представителями деловой сферы.

«В результате частного управления в сферах, имеющих бизнес-логику не только выиграет конкретное направление, но и сэкономленные бюджетные средства будут направлены на экологическую, образовательную и другие сферы», — сказал Карапетян, подчеркнув, что мэрия открыта для любого сотрудничества, которое нацелено на развитие столицы.

В свою очередь, Сорокин представил опыт последних лет в сфере управления городского хозяйства. Говоря о 35 тысячной армянской общине города Сорокин отметил, что она активно вовлечена в экономическую и культурную жизнь. На данный момент на средства армянской общины строится армянская церковь.

Стороны обменялись мнениями относительно программ, реализуемых в сфере коммунального хозяйства, здравоохранения, транспорта и образования.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.