Премьер-министру Армении показали уникальное произведение Ерванда Кочара

Премьер-министру Армении Тиграну Саркисяну показали в субботу одно из уникальных творений пространственной живописи парижского периода выдающегося армянского художника и скульптора Ерванда Кочара.

Произведение, созданное в 1927 году при совмещении живописи и скульптуры, гармоничном единстве пространства, пластического моделирования, игры света и тени, изображает Адама и Еву.

Труд Кочара выставлен в Национальной галерее Армении с 5 апреля по 5 мая. Показ скульптурно-изобразительного произведения организован ереванским центром изобразительного искусства «Высокое искусство» совместно с парижской галереей «Минотавр»

Премьер-министр Армении ознакомился также с полотном «Натюрморт» известного французского художника армянского происхождения Жансема (Ованнеса Семерджяна). Картина будет доступна для поклонников искусства художника до 5 мая.

Как сообщает пресс-служба правительства, в Историческом музее Армении премьер-министр ознакомился с экспонатами выставки «Урарту: Ванское царство».

Ерван Кочар (1899-1979) – всемирно известный армянский скульптор и художник. Занимался степени монументальным искусством Автор таких знаменитых скульптур в Ереване, как  «Давид Сасунский» и «Вардан Мамиконян».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.