Налбандян провел в Киеве беседы с главами МИД РФ, Украины, Беларуси, Киргизии и Таджикистана

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел в Киеве краткие беседы с главами МИД РФ – Сергеем Лавровым, Украины — Константином Грищенко, Беларуси — Сергеем Мартыновым, Киргизии - Русланом Казакбаевым и Таджикистана — Хамрохоном Зарифи, сообщает пресс-служб армянского МИД.

Налбандян находится в Киеве с рабочим визитом и накануне принял участие в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ.

«В ходе кратких бесед с министрами иностранных дел ряда стран СНГ были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес», — говорится в сообщении.

В проект повестки заседания СМИД СНГ в Киеве были включены четырнадцать вопросов, касающихся межгосударственного сотрудничества в гуманитарной сфере, взаимодействия в области науки и культуры, обеспечения безопасности, других направлений деятельности СНГ.

В ходе встречи главы МИД СНГ обсудили вопросы подготовки встреч на высоком уровне, которые состоятся в этом году.

В частности, министры рассмотрели ход работы над проектами обращения глав государств-участников Содружества по случаю 70 годовщины начала Великой Отечественной войны, а также в связи с отмечаемым в декабре этого года 20-летием образования СНГ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.