Вопросы развития информационных технологий обсудили в Ереване

Очередное заседание Совета содействия развитию информационных технологий прошло накануне в Ереване под председательством премьер-министра Армении, председателя Совета Тиграна Саркисяна, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе заседания, советник министра экономики Армении Ваге Даниелян доложил о процессе решения проблем, связанных с хищением кабелей электронных коммуникаций, линий проводов и другого оборудования, являющегося частью инфраструктур связи. Он представил также вопросы, связанные с использованием, на основе аренды, государственных и общинных земель, строений с целью организации связи и проведением мероприятий, предусмотренных графиком концепции формирования электронного общества в Армении.

Кроме того, на заседании был принят к сведению доклад о проблемах обеспечения прозрачности процесса принятия законодательных инициатив. Исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Карен Варданян коснулся вопросов, относящихся к таможенной сфере, а также проблем, возникающих при выписке налоговых счетов электронным путем. Варданян затронул также вопрос создания необходимых предпосылок для стимулирования развития электронной торговли.

Премьер-министр Армении поручил провести обсуждения по указанным вопросам с заинтересованными министерствами и ведомствами и на следующем заседании Совета представить их результаты.

Участники заседания рассмотрели также детали, связанные с организацией ИТ-форума «Армтек-2011»  и результаты пилотной программы, осуществляемой в сфере Министерством образования и науки.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.