Совместная комиссия изучит деятельность филиалов вузов РФ в Армении

В филиалах действующих в Армении российских вузов будет проведен мониторинг с целью проверки качества образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении со встречи главы ведомства Армена Ашотяна с российской делегацией во главе с замминистра образования и науки Максимом Дулиновым.

Согласно пресс-релизу, на состоявшейся в Ереване в пятницу встрече Ашотян выразил надежду, что совместная армяно-российская комиссия, которая проведет исследования и мониторинг в действующих в Армении филиалах российских вузов, начнет действовать в скором времени.

По данным Минобразования Армении, в стране на сегодня действует шесть филиалов российских государственных и негосударственных вузов.

Ашотян также приветствовал готовность российской стороны содействовать Российско-армянскому (Славянскому) университету в обеспечении высокого уровня образования, соответствующего требованиям 21-го века. «Российско-армянский университет, объединив культурные и образовательные традиции двух наших народов, является одним из лучших на образовательном пространстве постсоветского времени», — подчеркнул Ашотян.

В свою очередь, Дулинов также назвал РАУ одним из лучших на постсоветском пространстве, указав на необходимость принятия всех необходимых мер для сохранения этого статуса. Он подчеркнул, что данный вуз имеет серьезный научно-образовательный потенциал, который может быть использован для реализации приоритетных научных программ двух стран.

Российско-Армянский (Славянский) государственный университет был создан на основании «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об условиях учреждения и деятельности в городе Ереване Российско-Армянского университета», подписанного 29 августа 1997 года в Москве.

Подготовку специалистов в РАУ осуществляют 32 кафедры, укомплектованные высококвалифицированными научными и педагогическими кадрами, большинство которых имеют ученые степени докторов и кандидатов наук, звания профессоров и доцентов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.