В России создаются все условия для дружбы с Арменией – депутат ГД РФ

В России создаются все условия для дружбы с Арменией и армянским народом и неразрывности многолетних связей, сказал депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Малашенко.

«После известных событий на Манежной площади, сегодня в соответствии с указом президента, в каждом субъекте РФ созданы координационные советы по межнациональному единению и согласию», — сказал он в Ереване на пресс-конференции в пятницу.

При этом Малашенко отметил, что в регионе Брянска, который он представляет в Госдуме, активно работает региональная организация «Союз армян России» (САР), а при численности населения Брянской области в 1,2 миллиона человек, в ней, по данным САР, проживает около 11 тысяч армян.

По словам депутата, концепция внешней политики РФ предусматривает, что укрепление и сохранение связей на постсоветском пространстве является приоритетной.

«Что касается Армении, то она всегда была и остается нашим стратегическим партнером. У нас очень много общего и единого, и это идет от общей христианской веры. Мы можем выжить в этом жестком глобальном мире только в единении», — подчеркнул Малашенко.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.