Армянские и эстонские дипломаты обсудили вопросы активизации политического диалога

Консультации между внешнеполитическими ведомствами Армении и Эстонии прошли в четверг в Ереване, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.

Во встрече приняли участие начальник управления Европы МИД Армении Армен Лилоян, политический директор МИД Эстонии Сандер Сун, посол Эстонии в Армении Томас Лук (резиденция в Тбилиси).

«В ходе консультаций были обсуждены вопросы активизации политического диалога и торгово-экономических связей, а также сотрудничества в рамках международных организаций», — говорится в сообщении

По просьбе эстонской стороны были представлены подходы Армении пр региональным проблемам. Состоялся обмен мнениями вокруг процесса и перспектив сотрудничества Армении с ЕС. Особое внимание было уделено проблеме облегчения для граждан Армении процедуры получения въездных виз в страны ЕС.

Эстонских дипломатов приняла также заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян. На встрече были рассмотрены вопросы армяно-эстонских отношений, процесс переговоров по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом. Была отмечена важность облегчения визового режима с ЕС и содействия эстонской стороны в этом вопросе.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.