ЮКЖД готовится к сезону летних пассажирских перевозок

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» готовится к сезону летних пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба компании.

«В настоящее время на железной дороге проводятся все необходимые организационно-технические мероприятия по подготовке к летнему сезону пассажирских перевозок, заканчивается весенний осмотр состояния путей и подвижного состава, проводится подготовка подвижного состава и локомотивных бригад», — говорится в сообщении.

В рамках подготовительных работ планируется, в частности, провести замену и переукладку рельсов и шпал на ряде железнодорожных участков, ремонт светофоров. Также будут отремонтированы пять пассажирских СВ-вагонов, 15 купейных вагонов и 8 цельнометаллических вагонов, проведена проверка исправности и работы системы кондиционирования и вентиляции, холодильных агрегатов в пассажирских вагонах, предназначенных для работы в международном сообщении.

В планах работ значится также подготовка трех вагонов для перевозки детей в детский оздоровительный лагерь «Гугарк».

«ЗАО «ЮКЖД», как и в прошлые годы, в летний период 2011 года задействует фирменный скорый поезд Ереван-Батуми-Ереван, который будет курсировать ежедневно. Для работы на данном маршруте будут сформированы два состава по 14 вагонов. Еще один дополнительный сезонный социальный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван, будет состоять из шести вагонов», — отмечается в сообщении.

На летний период ЗАО «ЮКЖД» будет назначен электропоезд Канакер-Раздан, который будет курсировать до станции Шоржа.

Учитывая недовольство пассажиров в прошлые годы, особое внимание ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в летний сезон уделит внедрению электронной системы продажи и бронирования билетов.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.