Мастера из Грузии впервые примут участие в чемпионате Армении по парикмахерскому искусству и декоративной косметике

Мастера из Грузии впервые примут участие в восьмом чемпионате Армении по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, которая пройдет в Ереване 29 мая, сказала директор Академии парикмахерского искусства декоративной косметики Ида Давидова.

«Будет представлено до семи номинаций, от свадебных до фантазийных причесок. Есть номинации нэйл-арт: объемный дизайн, акварель, а также номинации по мейк-апу», — сказала Давидова в четверг агентству «Новости – Армения».

По ее словам, регистрация участников чемпионата, представивших свои заявки, будет проводиться до 1 мая, «но на сегодняшний момент с уверенностью можно сказать, что в чемпионате примут участие до 100 мастеров».

Она сообщила, что чемпионат проводится раз в два года, и его организатором выступает Салон красоты Сергея Зверева.

Давидова отметила, что ученики салона, выходят готовыми мастерами, которые добиваются значительных успехов в парикмахерском искусстве.

По ее словам, что победители седьмого чемпионата, который прошел в мае 2009 года, представляя Армению, заняли почетное пятое место на международном первенстве в Париже.

Давидова добавила, что победители нынешнего чемпионата Армении поедут в Милан, на международные соревнования, которые пройдут 24 сентября.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.