В Ереване уже выплатили пенсии, а в Гюмри – нет. Почему?

Пенсионеры в Гюмри недовольны, что не получили пенсии за март месяц. «В Ереване в первых числах выплачивают пенсии за прошлый месяц, а у нас постоянно задерживают», — в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила 72-летняя пенсионерка из Гюмри Таня Газарян, продолжив: «По радио, телевидению говорят, что выплатили пенсии, идем на почту, а там говорят, что это касается Еревана. Это как понять, а? Мы же в одной республике живем, в чем разница? Почему у нас всегда выдают с задержкой?»

«В «Айпосте» сообщили, что пенсии в Ереване будут выдаваться с 2 апреля. После этого пенсии будут выплачены также в областях. А ранее заявляли, что в условиях нынешнего кризиса бюджетные расходы социальной направленности сокращаться не будут, семейные пособия и пенсии будут выплачиваться вовремя и без задержек. Чем обусловлена задержка?», — вот уже несколько дней пенсионеры Гюмри выражают свое недовольство и протест.

«Интересно, что делают с нашими деньгами, кто и как их крутит, какие прибыли имеет, в то время как мы берем хлеб в долг?», — сказал пенсионер Даниель Габриелян.

Отметим, что начальник регионального отдела социального страхования Гюмри Эдуард Варжапетян сообщил нам, что они отправили списки в почтовые отделения еще 3 апреля. В Гюмрийском отделении «Айпоста» же заявили, что денег пока нет, и, возможно, пенсии будут выплачены через несколько дней.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.