Министр здравоохрения Армении недоволен проектом строящегося медицинского центра в Гюмри

Корпус медицинского центра Гюмри, строительство которого стартовало месяц назад, спроектирован с дефектами и упущениями, не соответствует требуемым критериям и должен быть полностью изменен. Об этом сегодня, 6 апреля, во время своего визита в Гюмри заявил министр здравоохранения Арутюн Кушкян, который изучал проект более часа. Министр поручил пересмотреть и внести изменения в проект больницы.

«Его нужно полностью изменить, он спроектирован с дефектами, упущениями и не соответствует требуемым критериям. Кроме того, до мая 2012 г. по этому проекту мы не успеем завершить даже внешние каменные работы, не говоря уж о работах по внутренней оттделке», — сказал Кушкян.

Строительство медицинского центра Гюмри началось около месяца назад, завершены работы по кладке фундамента, ведутся каменные работы. Строится многофункциональная больница мощностью в 300 коек – все за счет кредитных средств Всемирного банка.

Министр сегодня также выразил намерение о совмещении некоторых услуг, таких как кухня, прачечная, столовая и так далее, совмещать с действующей рядом детской больницей. «Таким образом, мы сэкономим значительные средства», — заявил Арутюн Кушкян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.