Чавушоглу вспомнил в Баку об аэропорту в Степанакерте

Начался визит председателя ПАСЕ Мовлуда Чавушоглу в Азербайджан. Целью визита является участие во Всемирном форуме по межкультурному диалогу, который пройдет в Баку, сказал в аэропорту журналистам Чавушоглу.

Он напомнил, что в последнюю неделю января им было принято решение о восстановлении подкомитета ПАСЕ по Карабаху. «На деле это было применение резолюции ПАСЕ, принятой в 2005 году. Мы выполнили возложенные на нас обязательства. Время и место проведения заседания подкомитета определят члены комитета», — сказал Чавушоглу.

По его словам, это является решением ассамблеи и ему в первую очередь должны подчиняться и оказывать поддержку члены ПАСЕ. По его словам, этой проблемой занимается Минская группа ОБСЕ, но у данной проблемы имеются различные аспекты. «Эти аспекты связаны с правами человека и созданием взаимодоверия. Наша цель — помочь в решении этих проблем», — сказал Чавушоглу.

Коснувшись вопроса открытия аэропорта в Степанакерте, Чавушоглу отметил, что этот вопрос пока не стоит на повестке дня. «Возможно, этот вопрос будет включен в повестку дня на заседании структуры, которое состоится в Страсбурге», — цитирует Чавушоглу азербайджанское агентство Trend.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.