Мэрия Еревана запретила митинги оппозиции на Площади Свободы 21-24 апреля

Мэрия Еревана в очередной раз запретила оппозиционной партии Армянское общенародное движение (АОД) проведение ежедневных митингов на Площади Свободы в период 21-24 апреля, сообщает пресс-служба столичной администрации.

АОД (входящий в Армянский национальный конгресс, АНК) обратился в мэрию с заявкой о проведении с 21 по 24 апреля включительно митингов на Площади Свободы, а также шествия по маршруту Площадь Свободы – проспект Маштоца – улица Амиряна – Площадь Республики – улица Налбандяна – улица Туманяна – Площадь Свободы.

«Полномочный представитель мэрии запретил проведение митинга на Площади Свободы, обосновав это тем, что 21-24 апреля и в последующие дни на площади запланированы другие мероприятия», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, партии АОД было предложено провести митинг на территории, прилегающей к Институту-хранилищу древних рукописей «Матенадаран». Заявка о проведении шествий была принята к сведению.

Последний митинг АНК состоялся 17 марта, начавшись у площади близ «Матенадарана». Затем митинг перерос в шествие к площади Свободы, на которой мэрия столицы более трех лет запрещала проведение политических акций. После непродолжительных переговоров представители правоохранительных органов проявили выдержку и лояльность, пропустив участников шествия на площадь Свободы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.