В Ширакской области Армении стартовало новое жилищное строительство

В общине Ахурян Ширакской области стартовала государственная  программа по жилищному строительству, в рамках которой  будут построены 3 дома со 132 квартирами. Строительные работы будет производить  подрядная организация «Глендел Хилз». Рабочая сила также будет из столицы, на месте будут привлечены только рабочие.

«Однако это не означает, что не будет установлен контроль со стороны руководителя общины, для этой цели уже назначен соответствующий специалист. Все недостатки и упущения, которые появятся в Гюмри, Ахуряне, не только будут доведены до минимума, но  и будут исключены», — сказал руководитель общины Ахурян Арцруни Игитян.

Первый этап строительных работ уже начался. Приглашены специалисты из соседней Лорийской области, которые на местности проводят геологические исследования, после чего начнутся работы по закладке фундаментов.

Отметим, что это первый этап осуществляемой в Ахуряне  государственной  программы по жилищному строительству. Строящимися 132 квартирами жилищный вопрос в Ахуряне не получит окончательного решения. По данным  сельского муниципалитета еще не завершен процесс учета оставшихся без крова, пока идет  процесс уточнения по документам. После завершения этих работ станет ясно, сколько домов будет построено в Ахуряне  в рамках второго этапа жилищного строительства.

Государственную программу  по обеспечению квартирами оставшихся без крова в Ахуряне предполагалось начать еще в 2010 году.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.