В Азербайджане четверым оппозиционерам предъявили обвинения

В Баку прокуратура предъявила обвинения 4 оппозиционерам, задержанным в ходе акции протеста 2 апреля. Двум членам партии «Мусават» и двум представителям Народного фронта инкриминируется нарушение общественного порядка.

Ранее МВД Азербайджана обвинило оппозицию в попытке проведения несанкционированной акции в центре Баку и совершении противоправных действий, в результате которых были разбиты витрины магазинов и пострадали 13 сотрудников полиции.

Гражданское движение за демократию «Общественная палата» заявило о применении силы в отношении демонстрантов, в результате чего десятки оппозиционеров получили тяжелые ранения. У одного из лидеров Народного фронта Гасана Керимова в отделении полиции случился инфаркт, Керимов попал в реанимацию.

Всего в ходе оппозиционной акции 2 апреля были задержаны более ста человек, 25 из них приговорены к административным арестам.

Ранее NEWS.am сообщало, что в преддверии акции протеста запланированного на 2 апреля, полиция Азербайджана арестовала 15 активистов оппозиции.  Уже 2 апреля в Азербайджане задержаны более ста оппозиционеров, которые пытались провести несанкционированный митинг в центре Баку. Активисты пытались приблизиться к площади Фонтанов, однако были остановлены полицией, которая применила слезоточивый газ. Отдельным группам демонстрантов удалось провести локальные акции протеста на окраинах города, сообщает радиостанция «Свобода».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.