Три соглашения подписаны между Арменией и Сербией в рамках визита президента Саргсяна в Белград

Три соглашения подписаны между Арменией и Сербией в рамках официального визита президента Армении Сержа Саргсяна в Белград, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства.

Президент Серж Саргсян прибыл в понедельник с двухдневным официальным визитом в Сербию по приглашению сербского президента Бориса Тадича.

Согласно сообщению, в рамках визита подписаны два межправительственных соглашений — о воздушном сообщении и  о безвизовых поездках лиц, имеющих дипломатические и служебные паспорта, а также соглашение между министерствами культуры Армении и Сербии по программе сотрудничества в сфере культуры на 2011-2013гг.

В Белграде президент Армении встретился со своим сербским коллегой с глазу на глаз, после чего встреча продолжилась в расширенном составе, с участием делегаций двух стран.

Глава армянского государства провел также встречи с премьер-министром Сербии Мирко Цветковичем и главой парламента Славицей Джукич Дейановичем, в ходе которых были обсуждены возможности развития армяно-сербского экономического сотрудничества и расширения объема товарооборота между двумя странами, вопросы развития межпарламентского сотрудничества.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.