В Армении внедряют мобильные сети 4 поколения

В армянском курортном городе Цахкадзор сегодня, 14 декабря, стартовал трехдневный семинар «Международного общества телекоммуникаций» для стран СНГ под названием «Новые технологии и их влияние на нормализацию».

Как сообщила NEWS.am пресс-секретарь Министерства транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян, от имени ведомства со вступительной речью выступил заместитель министра транспорта и связи Армении Вальтер Марутян,  отметив, что либерализация рынка телекоммуникаций в Армении за последние 5 лет привела не только к снижению цен на услуги связи, но и является беспрецедентным сигналом для внедрения новых технологических решений.

В частности, в 2009 г. все 3 оператора сотовой связи в Армении использовали мобильную связь 3 поколения, которая дает возможность обеспечить скорость передачи данных до нескольких mbit/s. А в этом году к сети подключается уже связь 4 поколения, которая еще более обострит конкуренцию и в результате еще более повысит качество связи. Стационарная телефонная связь тоже демонстрирует новые темпы развития. С внедрением технологии Fiber To The Home на данный момент в стране обеспечиваются сразу несколько операторов.

Отметим, что в ходе семинара специалисты из более чем 10 стран представят опыт своих стран и перспективы развития области, а также те задачи, которые необходимо решить для создания и эффективного использования новых сетей.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.