- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении внедряют мобильные сети 4 поколения

Опубликовано 14 декабря 2010 в 20:44

В армянском курортном городе Цахкадзор сегодня, 14 декабря, стартовал трехдневный семинар «Международного общества телекоммуникаций» для стран СНГ под названием «Новые технологии и их влияние на нормализацию».

Как сообщила NEWS.am пресс-секретарь Министерства транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян, от имени ведомства со вступительной речью выступил заместитель министра транспорта и связи Армении Вальтер Марутян,  отметив, что либерализация рынка телекоммуникаций в Армении за последние 5 лет привела не только к снижению цен на услуги связи, но и является беспрецедентным сигналом для внедрения новых технологических решений.

В частности, в 2009 г. все 3 оператора сотовой связи в Армении использовали мобильную связь 3 поколения, которая дает возможность обеспечить скорость передачи данных до нескольких mbit/s. А в этом году к сети подключается уже связь 4 поколения, которая еще более обострит конкуренцию и в результате еще более повысит качество связи. Стационарная телефонная связь тоже демонстрирует новые темпы развития. С внедрением технологии Fiber To The Home на данный момент в стране обеспечиваются сразу несколько операторов.

Отметим, что в ходе семинара специалисты из более чем 10 стран представят опыт своих стран и перспективы развития области, а также те задачи, которые необходимо решить для создания и эффективного использования новых сетей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/14/116076/v-armenii-vnedryayut-mobilnye-seti-4-pokoleniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/14/116076/v-armenii-vnedryayut-mobilnye-seti-4-pokoleniya/&subject=В Армении внедряют мобильные сети 4 поколения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.