Парламенты Армении и Карабаха углубляют сотрудничество

Вопросы дальнейшего развития и повышения эффективности традиционного взаимодействия между парламентами Армении и Нагорно-Карабахской республики обсуждены в понедельник на встрече вице-спикеров НС двух стран.

Как сообщает пресс-служба парламента НКР, приветствуя прибывшего с рабочим визитом своего коллегу из Армении Самвела Никояна, вице-спикер парламента НКР Артур Товмасян отметил важность сотрудничества между парламентами и сформировавшиеся в этой сфере традиции.

В данном контексте Товмасян высоко оценил участие ряда членов постоянной комиссии НС НКР по вопросам социальной сферы в проведенных на днях постоянной комиссией парламента Армении по социальным вопросам парламентских слушаниях, а также нынешнюю встречу в формате вице-спикеров парламентов.  

«Этот ваш визит является органическим продолжением наших встреч, состоявшихся в Ереване, и логическим развитием тематики наших бесед», — сказал Товмасян.  

В свою очередь Никоян, также отметив важность деятельности межпарламентской комиссии за прошедшие годы, одновременно подчеркнул, что не следует довольствоваться нынешними результатами, поскольку еще многое предстоит сделать.

На встрече присутствовали председатель постоянной комиссии НС НКР по вопросам социальной сферы Зоя Лазарян и глава комиссии парламента НКР по финансово-бюджетным вопросам и вопросам экономического управления Арпат Аванесян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.